碧水蓝城小区物业公司管理的公共区域造成房屋严重漏雨-利来国际w66

欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
|||
咨询信息
标题 碧水蓝城小区物业公司管理的公共区域造成房屋严重漏雨
受理编号 20220104285690
反馈类别 物业管理
提问人 李海涛
内容 碧水蓝城小区物业公司长期不作为,对业主反映属于物业公司的问题,物业长期不予理睬,对公共区域屋顶漏雨和地下室渗水问题,采取不管不问不处理的态度,工作人员素质低下,对业主反应的问题,工作人员胡搅蛮缠,拒不承认,导致小区很多业主怨声载道。本人屋顶也存在严重漏雨问题,顶板严重破坏,报告给物业,物业主管人员和业务经理不是推脱责任,认为屋顶天沟不属于物业管理范围,拒不处理房屋漏水问题。诸如此类物业公司管理不善和拒不处理公共区域的问题,小区大部分业主都是受害者,请贵部门实地调查,实在解决不掉,我将继续打市长热线继续反应问题。
提问时间 2022/1/4 11:51:34
回复信息
回复内容 您好,按照物业管理条例,请向属地物业管理部门反映,让调查处理。电话:22941516.
回复时间 2022-01-04
"));

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

| | 网站标识码:4102000021

利来国际w66的技术支持: | 管理登录 | 网站地图 |