恒大文化旅游城停工问题-利来国际w66

欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
|||
咨询信息
标题 恒大文化旅游城停工问题
受理编号 20211231263235
反馈类别 房地产业
提问人 朱女士
内容 我于2021年7月购买恒大文旅城d区房子,现在文旅城基本处于停工状态,每月还要还着房贷,天天都在愁这个事。我哥哥买的恒大未来城房子,原定今年年底交房,现在里边绿化也没做,窗户、门都没按。我想问我们还能拿到房吗,政府会帮我们老百姓吗,农村人买一套房子不容易,就怕烂尾,天天交着房贷,也看不到希望收房。望回复!
提问时间 2021/12/31 10:21:03
回复信息
回复内容 您好,关于恒大项目,示范区已成立工作专班,并设立预售资金监管账户,用于农民工工资支付和复工复产工作。工作专班正积极推进项目施工进展。
回复时间 2021-12-31
"));

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

| | 网站标识码:4102000021

利来国际w66的技术支持: | 管理登录 | 网站地图 |