商品房首付款开发商不让打入监管账户-利来国际w66

欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
|||
咨询信息
标题 商品房首付款开发商不让打入监管账户
受理编号 20211230600328
反馈类别 房地产业
提问人 徐先生
内容 在紫宸购买了一套商品房,首付款时开发商工作人员不让打入监管账户,说要先把首付款交给开发商,再由开发商打到监管账户,这样合理吗?
提问时间 2021/12/30 18:19:58
回复信息
回复内容 您好,根据开封市新建商品房预售资金监管办法的规定:“房地产开发企业不得以商品房预售资金监管账户以外的其他资金账户收存商品房预售资金。 ”若开发公司存在违规问题,请您携带相关资料到我局670房间,我局地址:八大街市直机关办公楼6楼。
回复时间 2021-12-30
"));

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

| | 网站标识码:4102000021

利来国际w66的技术支持: | 管理登录 | 网站地图 |