农村建轻钢房屋国家有补贴吗?-利来国际w66

欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
|||
咨询信息
标题 农村建轻钢房屋国家有补贴吗?
受理编号 20200519732500
反馈类别 城乡建设
提问人 王臣强
内容 农村建轻钢房屋国家有补贴吗?
提问时间 2020/5/19 19:28:52
回复信息
回复内容 您好,按照国家关于农房抗震改造相关政策,农村轻钢结构房屋如果符合抗震设防构造要求的,可以申请农房抗震改造补助资金。2020年,上级下达我市农房抗震改造任务资金暂不涉及尉氏县,后续如有相关任务资金下达会及时通知。感谢您的关注!
回复时间 2020-05-20
"));

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

| | 网站标识码:4102000021

利来国际w66的技术支持: | 管理登录 | 网站地图 |